12.12.2021 12:00

ГТО

Всероссийское физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне"

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕУЧРЕЖДЕНИЕ
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №23 ИМЕНИ Н.Н.БОНДАРЕВСКОГО
СЕЛА ВЕЛИКОВЕЧНОГО МО БЕЛОРЕЧЕНСКИЙ РАЙОН
ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ

О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне"

УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
"О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)"

Распоряжение главы администрации Краснодарского края

Приказ Министерства спорта РФ "О награждении знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)"

Положение о Летнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)

Положение о Зимнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)

Методические рекомендации по учету индивидуальных достижений поступающих при приёме на обучение по программам бакалавриата и специалиста

Сведения о количестве дополнительных баллов, начисляемых организациями высшего профессионального образования за наличие золотого знака отличия ВФСК ГТО

Официальный сайт "Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

Я БУДУЩИЙ ЗАЩИТНИК ОТЕЧЕСТВА

Под таким названием, в рамках месячника оборонно – массовой и военно – патриотической работы прошли в школе спортивные соревнования между учащимися 5-х классов. Организаторы соревнований, перед началом мероприятия сказали о том, что в жизни всегда есть место подвигу, но путь к нему лежит через воспитание в себе чувства долга, ответственного отношения к своим обязанностям, нравственной стойкости. Мужество, воля к победе, честность и добросовестность – эти высокие нравственные качества рождаются необязательно в борьбе с огнем, но и в борьбе с ленью, недисциплинированностью, неорганизованностью, ложью. В победе над своими слабостями и недостатками и рождается тот героический характер человека, который необходим всем для счастливой жизни. Сегодня мы увидим, какие защитника Отечества растут в нашей школе, как они умеют помогать друг другу преодолевать трудности, бороться за Победу.
В соревнованиях приняли участие три команды – команда «Динамит» (5 «А» класса), команда «Комета» (5 «Б» класса) и команда «Непобедимые» (5 «В» класса). Ребята соревновались в умении быстро бегать, прыгать, преодолевать препятствия. Интеллектуальный конкурс показал, что команды обладают достаточным запасом знаний по истории, знают отличительные особенности родов войск и званий, знают и умеют быстро собирать пословицы.
Болельщики на протяжение всего мероприятия активно помогали своим командам, принося дополнительные очки и отвечая на вопросы. В конце мероприятия жюри подвело итоги. Места распределились следующим образом:
I место – команда «Динамит» (5 «А» класс);
II место – команда «Комета» (5 «Б» класс);
III место – команда «Непобедимые» (5 «В» класс).
Участники соревнований, получив грамоты, сделали фото на память.

«НЕ ПЕРЕВЕЛИСЬ ЕЩЁ БОГАТЫРИ НА ЗЕМЛЕ РУССКОЙ»

В спортивном зале МБОУ СОШ 23 состоялись школьные соревнования по гиревому спорту, посвящённые памяти Е.П. Душина  В турнире приняли участие учащиеся 10-11-х классов.

Ребята соревновались в подъёме гири весом 32 кг.  Соревнования показали, что «не перевелись ещё богатыри  на земле русской».  Победителем соревнований стал ученик 11 класса Максим Ч., поднявший гирю 52 раза, на втором месте Влад Н., с результатом- 45 и на третьем Игорь Д., поднявший гирю 42 раза.