17.10.2022 16:40

Мероприятие к 326-й годовщине образования Кубанского казачьего войска и Дню кубанского казачества

Торжественное мероприятие, посвященное 326-й годовщине образования Кубанского казачьего войска и Дню кубанского казачества состоялось сегодня в селе Великовечном Белореченского района.

Начался праздник в Свято-Никольском храме села Великовечного с благословения настоятеля храма протоиерея Анатолия Черных. Вместе с прихожанами храма казаки произнесли молитву о мире и о том, чтобы наши воины вернулись домой с победой, живыми и здоровыми. По доброй, сложившейся традиции казаки пришли в храм с супругами и с детьми. Посетили данное мероприятие и учащиеся нашей школы. В числе казаков были и те, кто героически держал оборону Красного Лимана. По завершению Богослужения казаки возложили цветы к Мемориалу Боевой славы и почтили память героев Великой Отечественной войны минутой молчания.

Продолжилось мероприятие праздничным концертом, который проходил в Доме Культуры села Великовечного. В этот день все песни, звучавшие со сцены были наполнены любовью к нашей Великой Родине России и пропитаны патриотизмом. Хочется отметить, что солисты ансамблей – активисты Белореченского отделения союза казачьей молодежи Кубани, выпускники прошлых лет нашей школы.

Завершились мероприятия  занятиями допризывной казачьей молодежи по боевому слаживанию.