01.11.2022 18:13

Военно-спортивная игра «Зарница»

В нашей школе традиционно проходит  военно-спортивная игра «Зарница». И этот год не стал исключением.

28 октября 20 учащихся 9-х классов отправились  в детский загородный туристический лагерь «Олимпиец» в ст.Рязанскую для  участия в V  профильной смене «Зарница».

С 28 октября по 3 ноября ребята из 6 школ района  показывают свои знания и умения в разных этапах игры. Каждый день - тематический.

Сборка-разборка автомата, переноска раненого, оказание первой медицинской помощи, стрельба из пневматической винтовки, прохождение полосы препятствий, действие по сигналу, викторина на военную тематику и это далеко не полный перечень, который выполняют  участники.

Игра проходит очень дружно и организовано. Каждый из участников  понимает, что действительно «Один за всех, и все за одного». Даже педагоги не остаются в стороне от этих увлекательных занятий.  Педагог-организатор ОБЖ,  Верченко  Вячеслав Николаевич и классный руководитель 9 «А» класса,  Шепилевский Павел Михайлович  как могут, помогают своим воспитанникам и , конечно же, переживают за них.

Все команды достойно проходят этапы. Кто-то успешен в одном, а кто-то в другом. Все с огромным нетерпением ожидают самого ответственного  момента- подведения итогов соревнований.