22.11.2022 15:55

СПЕШИТЕ ДЕЛАТЬ КРАСОТУ

(выставка  работ кружка «Промышленный дизайн» центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста»)

Промышленный или индустриальный дизайн относится к той области дизайнерского искусства, которая занимается художественным проектированием элементов предметного наполнения среды обитания человека. Промышленные дизайнеры стараются определить облик окружающих нас предметов бытового назначения и одновременно пытаются сделать их максимально функциональными. Основной задачей промышленного дизайна является определение экстерьера, функциональных и структурных особенностей оборудования, техники, продукции и изделий, которые нас окружают в повседневной жизни. Главным отличием промышленного дизайна от других областей дизайнерского искусства все же является его связь с бытовыми и производственными потребностями человека.

На выставке, которая открылась в кабинете «Точка Роста» перед новогодними праздниками были представлены образцы одежды, предметы быта, элементы интерьера, работы юных художников. Изделия, которые представила руководитель кружка «Промышленный дизайн» Н. Хоружина, имеют свои индивидуальные  черты. Изготавливая изделия, ребята выявляли взаимосвязи между назначением предмета и его формой, материалом, технологией изготовления, функциональными и эстетическими свойствами. Выставка получилась интересная, креативная. Она привлекла внимание не только обучающихся школы, но и педагогов.