13.04.2022 15:27

Президентские состязания

WhatsApp Image 2022-04-07 at 13.11.16.jpegWhatsApp Image 2022-04-07 at 13.11.44.jpegWhatsApp Image 2022-04-07 at 13.11.27.jpegWhatsApp Image 2022-04-07 at 13.12.04.jpeg

Школьный этап краевых спортивных соревнованиях школьников "Президентские состязания"

В рамках работы школьного спортивного клуба  проведены Президентские состязания.

Президентские состязания проводятся с целью укрепления здоровья, вовлечения детей в систематические занятия физической культурой и спортом, развития всесторонне гармоничной развитой личности, выявления талантливых детей.

Задачи Президентских состязаний:

пропаганда здорового образа жизни;

становление гражданской и патриотической позиции подрастающего поколения, формирование позитивных жизненных установок;

определение уровня физической подготовленности обучающихся;

определение класс-команд, для участия в краевом этапе Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские состязания" 2021/2022 учебного года.

Рабочая группа провела мониторинг протоколов тестирования классов-команд по программе "Спортивное многоборье" – победителей школьного этапа соревнований среди 7 классов с целью определения  лучшей сельской класс-команды для участия в краевых соревнованиях «Президентские состязания».

К участию в школьных и муниципальных соревнованиях допускаются обучающиеся 1-11 классов, отнесенные к основной медицинской группе для занятия физической культурой и спортом, в соответствии с рекомендациями по оказанию медицинской помощи обучающимся "Медицинский допуск несовершеннолетних к соревнованиям и спортивно-оздоровительным мероприятиям в образовательных организациях", утвержденными протоколом заседания Профильной комиссии Минздрава России по гигиене детей и подростков от 6 мая 2014 г. №4.

Виды программы: спортивное многоборье (тесты), творческий конкурс  и теоретический конкурс обязательны при проведении школьных соревнований.