20.07.2018 08:37

Родителям

Положение о родительском комитете класса

Положение об этике общения в родительских чатах, социальных сетях и мессенджерах муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №23 имени Н.Н.Бондаревского села Великовечного муниципального образования Белореченский район.

Родительское собрание он-лайн

Что такое аптечная наркомания...

«Семья и школа: взгляд в одном направлении»

5 сентября в школе состоялось общешкольное родительское собрание, на котором рассматривались вопросы организации и обучения детей, основные направления деятельности школы и пути их реализации.

С вопросом «Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, соблюдение правил общественного поведения» перед родителями выступила инспектор ПДН Литвинова Валентина Олеговна. Также на собрании обсуждались вопросы безопасности детей, сохранения жизни и здоровья, а также организации горячего питания. Для родителей был подготовлен видеоролик и раздаточный материал (буклеты)

Совет профилактики

Профилактическая работа с обучающимися – процесс сложный, многоаспектный, продолжительный по времени. Специфическая задача школы в сфере предупреждения правонарушений заключается в проведении ранней профилактики, т. к. ни одна другая социальная структура не в состоянии решить данную задачу. Исключение составляет семья, однако и она сама нередко выступает в качестве объекта профилактической деятельности.

6 апреля в школе состоялось очередное заседание Совета профилактики. На повестку дна было вынесено три вопроса:

1. Внеурочная занятость детей, состоящих на профилактическом учёте. Результаты рейдовых проверок в каникулярное время.

2. Профилактическая работа с родителями учащихся, имеющих неудовлетворительные оценки по предметам по итогам III четверти.

3. Снятие с внутришкольного профилактического учёта учащегося 1 «В» класса Дениса К.,  учащейся  6 «А» класса Екатерины Д, учащегося 7 «А» класса  Ивана Ц.

В ходе заседания с родителями и детьми были проведены профилактические беседы. На заседании присутствовала инспектор ПДН ОУУП и ПДН ПП  майор полиции Ильина И.В.

ОБЩЕШКОЛЬНОЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ

7 декабря в МБОУ СОШ 23 прошло общешкольное родительское собрание, на котором поднимались вопросы профилактики социального сиротства и семейного неблагополучия, социализации детей – инвалидов в современном обществе, профориентации и трудоустройства выпускников, а также охраны жизни и здоровья детей. На родительское собрание был приглашён представитель страховой компании Альфа страхование «Сибирь», который рассказал родителям о необходимости замены медицинского полиса. Перед родителями выступили: зам.директора по УВР, зам.директора ПО ВР ., социальный педагог Харинова Н.В., педагог – психолог.

Общешкольное родительское собрание "Безопасность детей - забота родителей" (09.09.2015)

С родителями учащихся проведены  профилактические  и  разъяснительные беседы,  направленные  на  охрану жизни  и  здоровья детей: «Берегите детство!», общешкольное и классные родительские собрания на тему «Безопасность детей – забота родителей» с приглашением сотрудников ППС, просмотром презентаций и раздачей буклетов

Совет профилактики

15 января 2015 года в МБОУ СОШ 23 состоялось заседание Совета профилактики с приглашением представителей администрации Великовечненского сельского поселения, инспектора ПДН ОУУП и ПДН  ПП отдела МВД России по Белореченскому району капитана полиции  Ильиной Ирины Владимировны с приглашением родителей с детьми по поводу совершённого правонарушения.

С родителями и детьми была  проведена профилактическая беседа, в результате которой было принято решение усилить контроль за занятостью детей во внеурочное время, ежемесячно посещать семьи детей, обследуя жилищно-бытовые условия, контролировать посещение детьми занятий в школе и внеурочной деятельности. А так же обязать родителей систематически поддерживать связь со школой, выполнять обязанности по воспитанию и содержанию детей, усилить контроль за местонахождением ребенка.

"Предупреждение суицида среди детей и подростков"

19 марта в школе прошло родительское собрание "Предупреждение суицида среди детей и подростков". Школьный психолог Мальцева Т.П. прочитала лекцию и  представила презентацию "Детский суицид и его последствия". Перед родителями выступил настоятель Свято-Никольского храма протоиерей Анатолий Черных.