05.09.2022 18:50

Разговор o важном

WhatsApp Image 2022-09-05 at 12.48.33 (1)WhatsApp Image 2022-09-05 at 12.48.331662403977610

5 сентября  стартовал проект «Разговор o важном» – это цикл еженедельных внеурочных занятий. Проводить их будут классные руководители, которые познакомят детей с общественно-политической жизнью страны, событиями их региона. Всего запланировано 34 урока в течение учебного года. «Разговоры о важном»посвящены  самым различным темам, волнующим современных ребят. Центральными темами «Разговоров о важном» станут патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др.

Цель «Разговоров о важном» — пробуждение интереса к изучению отечественной истории и культуры, воспитание гражданственности и патриотизма, формирование и конкретизация понятия «Родина», осознание собственного отношения к ней; формирование представления о культурном и историческом единстве российского народа и важности его сохранения.

5 сентября прошло первое внеурочное занятие на тему «День знаний».

Этот  классный час не повторял традиционные для урока формы, а учителя не просто рассказывали, а вовлекали детей в обсуждение. Классные часы проведены в формате дискуссий, деловой игры, мозгового штурма.