08.12.2023 08:08

Библиотечные уроки «Эколята-молодые защитники Природы»

В МБОУ СОШ 23 с 10-25 января 2022года проходили Библиотечные уроки «Эколята-молодые защитники Природы» Руководитель урока «Эколята – молодые защитники Природы»: Мальцева Татьяна Павловна, библиотекарь МБОУ СОШ 23 Цель урока: формирование у ребенка богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру, Развитие внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережного отношения к ней, воспитание у ребенка культуры природолюбия. Эколятами и библиотекарем был создан уголок «Эколята- молодые защитники Природы». Он включает в себя тематический стенд, выставку рисунков и творческую зону. Уголок находится в школьной библиотеке. Доступ к нему имеют все дети школы. Ученики 1-5 классов делали поделки из пластилина, участвовали в конкурсе рисунка на тему «Берегите землю».