16.03.2024 16:41

ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА В ШКОЛЕ🥞🌞

В рамках празднования Масленичной недели в нашей школе для казачат 2-4 состоялось праздничное мероприятие "ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА"🌞🥞
📌Масленица – это один из самых веселых народных мероприятий, которое завершает зимнюю череду праздников и предвещает о начале весны! Её праздновали еще наши прадеды, так как этот задорный и веселый праздник уходит своими корнями в глубину веков. Не найти такого человека в России, который бы не любил этот праздник!
💥Ежегодное проведение «Масленицы» в школе стало традиционным и любимым праздником для детей.
👏Как положено на празднике дети от души веселились: водили хоровод, отгадывали русские народные загадки и играли в народные игры, учувствовали в конкурсах.
❇Ребята узнали историю праздника, традиции, обычаи и приметы❇

И в завершении мероприятия полакомились чаем с блинами 🥞🥞🥞

#блины_Срветника93 #НавигаторыДетства23  #Росдетцентр #ПервыеБелореченск #ДвижениеПервых93 #МБОУСОШ23Великовечное